Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
История
Вера
Священные книги
Космогония
Бог, ангелы, демоны
Человек
Пророчества
 
 
Новости
RIN.ru
 Российские организации 
Пророчества

Распятие Иисуса Христа    В Своей земной проповеди Иисус Христос предсказал, что современное Ему поколение иудеев увидит разрушение Иерусалима. Это пророчество в точности исполнилось, как и пророчества, сказанные Богом через пророков за 1600 лет до Голгофы.

    1. Города и земля Израиля будут опустошены (Лев. 26:31, 33).

    2. Храмы будут разрушены, богослужение прекратится (Лев. 26:31).

    3. На земле иудеев поселится другой народ (Лев. 26:33).

    4. Иерусалим будет взят в осаду врагами (Лк. 19:43).

    5. Осада будет тяжелой (Лк. 19:43).

    6. Население будет в нем истреблено (Лк. 19:44).

    7. Город и храм будут разрушены (Лк. 19:44; Мф. 24:2).

    8. До штурма города христиане смогут покинуть его (Лк. 21:20-21).

    9. Опустошенные города и земли возродятся (Иез. 36:83).

    10. Удивление иных народов быстрому возрождению страны (Иез. 36:35).

    11. Израильтяне будут собраны из всех народов, где они были рассеяны и будут приведены в свою землю (Иез. 36:24).

     В 64 г. по Р. Хр. прокуратором Иудеи был назначен Гессий Флор, жестокость которого в сотни раз превосходила жестокость его предшественников. Насилия, чинимые им, вызвали, наконец, в Иерусалиме открытое восстание, в результате которого наместник отступил в Кесарию (66 г. по Р. Хр.). Получив известие о событиях в Иудее, наместник Сирии Цестий Галл во главе крупного войска вторгается в ее пределы. Сокрушив сопротивление в провинциях, Цестий подошел к Иерусалиму. Казалось, что город неминуемо и быстро падет, ибо среди его защитников были большие разноглапустынясия, и кроме того, римляне во много раз превосходили их по силе. И в этот момент, когда римская армия была готова взять город, Цестий отдает приказ отступить от города! До сих пор историки не могут объяснить этот факт. Увидев отступающие римские части, иудеи ободрились и нанесли Цестию сокрушительное поражение, выйдя из города заставили его с позором бежать. Иудеи решили, что Иерусалим спасен. Однако христиане, находившиеся в городе, хорошо помнили слова Спасителя о том, "что как увидите окруженный войсками город, бегите из него" и, не понимая в полной мере этих слов Христа, но твердо доверяя Ему, оставили город и бежали в Пеллу (пророчество 8).

     А в это время в Иудею по приказу Нерона, был направлен лучший полководец империи Веспасиан, получивший широкие полномочия. Подтянув римские войска, Веспасиан огнем и мечом прошелся по Иудее, и через несколько недель уже был у ворот Иерусалима (пророчество 4). Будучи первоклассной крепостью и имея огромные запасы продовольствия и источники воды, город мог держать осаду в течение нескольких лет. Однако внутренние разногласия между воинственной партией зилотов и партией умеренных свели все на нет. В результате были уничтожены все продовольственные запасы, после чего город был обречен либо на сдачу врагу, либо на голодную смерть. Голод достиг таких размеров, что людоедство стало обычных явлением в Иерусалиме (пророчество 5).

     В римском войске, в связи с избранием Веспасиана императором (69 г.) командование принял его сын Тит. Наконец, 9-10 числа месяца Авы 70-го года Тит ворвался в город. Происшедшие затем события представляют собой страшную бойню, устроенную в городе римлянами (пророчество 6). Несмотря на приказ Тита не разрушать храм, иудейская святыня была сожжена и разрушена (пророчества 2, 7). Восстание Бар-Кохбы, вспыхнувшее в 132 г. и подавленное императором Асовременный Иерусалимдрианом, привело к изгнанию большинства евреев из Палестины. Все то, что напоминало об иудеях и их религии, было беспощадно уничтожено римлянами. После этого на долгие столетия иудейский народ, рассеянный по всей земле, терпел страшные унижения и притеснения. Но в 1948 г. XX ст. было образовано государство Израиль, куда с радостью начали съезжаться иудеи со всего мира, обустраивая землю и города своих отцов (пророчество 9). Они собрались со всех концов мира (пророчество 11) и на удивление всем народам превратили опустошенную землю в цветущую страну (пророчество 10).

: 1 : 2 :

видеоконференцсвязь оборудование
Copyright © RIN 2002-   * religion@rin.ru