Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Devino Telecom инвестирует в инфраструктуру более 1 млн. Долларов

На данный момент времени технические возможности по скорости и безотказности инфраструктуры Devino Telecom приближаются к мощностями операторов « большой тройки». Это стало возможным из-за использованию современного сетевого оборудования Cisco и Brocade, серверов и систем складирования данных от мировых лидеров IBM и HP,   а также ряда ноу-хау разработок С использованием стека технологий Microsoft. NET и Java.  Решение на месте базирования этих продуктов обеспечивает непревзойденный уровень производительности: пропускная способность инфраструктуры оператора На данный момент времени составляет более 6 тыс. SMS в секунду, а качество доставки стремится к 100%. Дополнительная надежность и Отказоустойчивость обеспечивается за счет прямой технической поддержки от производителей оборудования. Например, поддержка Cisco SmartNet, предусматривающую замену любого вышедшего из строя элемента инфраструктуры на протяжении 4 часов. Кроме этого, все оборудование зарезервировано на аппаратном уровне, что полностью исключает риск одиночных отказов. Средства онлайн-мониторинга и оповещения, со своей стороны, позволяют выявлять сбои в аппаратном и программном обеспечении и сообщать О них специалистам, немедленно приступающим к локализации и устранению возникшей проблемы.

Подключение покупателей и партнеров организовано посредством 2-х независимых интернет-каналов С использованием своего автономного IP-пространства и аппаратным распределением нагрузки на независимые ветки обработки запросов. Это дает гарантии стабильную работу при любом уровне нагрузки и форс-мажорных ситуациях. Серверы Devino Telecom размещены в дата-центре Telehouse Caravan, имеющем категорию безотказности Tier III+.

Одним из достоинств Devino Telecom является поддержка покупателей в режиме 24х7х365. Это значит, что все запросы в любое время суток быстро и хорошо обрабатываются техническими службами.

Отказоустойчивость и надежность имеют критически важное значение для бизнеса Devino Telecom, так как именно от этих параметров зависит уровень доверия покупателей к оператору. О степени важности данного критерия свидетельствует статистика рынка: неспособность оператора предоставлять услугу на протяжении десятков минут усиливает вероятность приведения к потере крупных покупателей. В банковском секторе требования еще жестче - простой даже в несколько минут является серьезным инцидентом, а неработоспособность в пару часов усиливает вероятность приведения к потере значительной части покупателей и серьезному влиянию на бизнес. 

На данный момент времени перед фирмой стоят две задачи: повышение прозрачности всех бизнес-процессов за счет автоматизации и уменьшение транзакционных издержек. С этой целью в CRM-Решение на месте базирования продукта Microsoft Dynamics CRM 2013 вложено порядка 100 тыс. Долларов, а до окончания года Фирма хочет вкладывать в процесс автоматизации еще порядка 200-300 тыс. Долларов. С учетом расходов на оборудование, лицензии и технику общая сумма инвестиций до окончания года составит более 1 млн. Долларов. Это абсолютный рекорд для рынка мобильного маркетинга и SMS-информирования. 


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь