Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Гороскопы вчера и сегодня

Уже давно люди мечтали о том, чтобы раскрыть многие тайны и знать, что их ждет в будущем. Для этого применяли разные методы: пытались предсказать судьбы с помощью многочисленных карточных гаданий, пытались предсказывать по животным, приметам и так далее. Но особняком в этом перечне находятся гороскопы.

Гороскоп, если дословно перевести, будет означать наблюдатель. Данный термин применялся для того, чтобы обозначить изображения планет и иных тел на небе в конкретный промежуток времени. Стоит отметить, что гороскоп – это также то, благодаря чему можно предсказать судьбу человека с помощью того, как построены звезды на небе на момент, когда человек родился.

По традиционному европейскому гороскопу точно человека будет характеризовать его созвездие, в котором располагается Солнце, когда рождается человек. Но что касается полного астрологического прогноза, то его можно построить, только если астролог будет знать точную дату и время. Подобный гороскоп будет составляться индивидуально для каждого. И естественно, чтобы построить такой гороскоп, астролог должен иметь значительный объем информации.

На сегодняшний день гороскоп для многих является развлечением, забавной журнальной страничкой. Но есть и такие люди, которые верят охотно в то, что им говорят специалисты-астрологи. Для этого они ежедневно читают гороскоп на завтра и соблюдают все указания и советы астрологов.

Если вы со вниманием и вдумчивостью прочитаете гороскопы, то сможете обойти множество подводный камней. Нет такого гороскопа, который на сто процентов предскажет вам будущее. Тем более, в гороскопах рисуют общую картину. А из этой картины уже каждый можете исходить и принимать то или иное решение.

Очень часто гороскоп используют для того, чтобы понять, являются ли люди совместимыми для совместной жизни. К примеру, для некоторых обязанностей нужен дипломатичные Весы, а есть и то, что можно доверить лишь упрямому Козерогу. Собственно говоря, верить или нет в гороскопы и те предсказания, которые там пишут, это дело абсолютно каждого. Но стоит отметить, что даже для скептически настроенных людей гороскоп может быть полезным, потому что в большинстве ситуации гороскопы составляют только в положительном русле. И благодаря им можно позитивно настроиться на ближайшее время и ближайшее будущее. Сегодня есть огромное множество самых разнообразных гороскопов. Некоторые из них пришли с Древнего Востока. То есть и в те времена гороскопам верили и пытались с помощью них рассказать о ближайшей жизни человека.

Опубликовано: 10.02.2014
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь