Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Марк Цукербег потерял 600 млн. долларов за один день

Общественность потрясли новости дня: генеральный директор сети Facebook Марк Цукерберг за один день потерял 600 млн. долларов и покинул десятку техномилиардеров.

Потеря денег произошла из-за стремительного падения акций компании на торгах биржи Nasdaq. В течение первого часа акции упали до своего исторического минимума - 16,96 долларов. К концу торгов ценные бумаги немного отыграли часть падения и закрылись на уровне 19,8 долларов за одну акцию. На рыночную конъюнктуру могло повлиять снятие запрета на продажу 271 млн. акций компании для ранних инвесторов, а также непосредственно сотрудников самой сети. Это приблизительно на 60% увеличило объем тех акций, которые могут участвовать в сделке. Сегодня рынок не уверен в будущем социальной сети. За последние несколько месяцев снизилась стоимость акций компаний из разных промышленных сфер, включая металлургию (производящих такие товары, как метизы, проволока, металлопрокат и другие), нефтяную промышленность и другие, которые принадлежат основателям компании. Например, Москвиц, который владеет 133 млн. акций, потерял приблизительно 2,4 млрд. долларов, а стоимость всех акций Саверина уменьшилась практически на один млрд. долларов. Кристофер Хьюз, у которого 22 млн. акций компании, потерял с момента IPO 400 млн. долларов. Эксперты утверждают, что это еще не самые большие потери и прогнозирую новые убытки.

Акции компании уже пятый день подряд продолжает активно падать после выхода абсолютно провального финансового отчета, а также исследования Bernstein Research, согласно которому, самая высокая цена для акций Facebook - 19 долларов за штуку. В общем, со времени IPO капитализация компании уменьшилась практически на 50 млрд. долларов.
Опубликовано: 15.12.2014
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь