Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Православные обереги

Православные обереги

В языческий период истории Древней Руси огромное значение придавалось оберегам. Эти особым образом оформленные знаки помогали избежать опасности, забыть о болезни, создать мир и уют в доме. Вера в такие амулеты была настолько сильна, что даже изменение религии не смогло ее уничтожить. Многие языческие святыни были трансформированы церковью и наполнены новым, христианским содержанием. Уже в таком виде они заняли достойное место в жизни каждого православного и в свою очередь очень помогли распространению новой религии в языческой среде славян.

Сегодня многие из древних оберегов уже утратили свою силу и значение и даже подверглись забвению. И напротив, многие предметы, получив освящение Церковью, становятся для своих владельцев настоящими талисманами. В качестве примера назовем всем известные ладанки, церковные кольца, охранные пояса и, конечно, кресты, которые каждый получает при крещении. Впрочем, необходимо понимать, что просто использование этого предмета не поможет Вам избавиться от проблем. Намного важнее искренность Вашей веры, регулярные молитвы и соблюдение постов.

Стоит уделить внимание и материалу, из которого изготовлены православные знаки веры. Даже простой медный или бронзовый крестик станет для Вас защитным, если Ваша вера глубока и истинна. Отдавать предпочтение серебряным или золотым знакам стоит лишь из-за целебных свойств этих металлов. Например, с помощью золотого нательного креста можно избавиться от депрессии и уныния, вернуть себе радость жизни и надежду на счастливое будущее. А серебряные знаки веры обладают антибактериальными свойствами, уменьшают головные боли, помогают обрести уверенность в себе и силы для достижения целей.

Не стоит пренебрегать и традицией освящения предметов. Давно доказано, что святая вода помогает успокоиться и даже снимает болевые ощущения. Освященные в Церкви свечи, лен и даже еда приносят в дом благостную атмосферу спокойствия, любви и веры. Помогают они и в болезни. Главное, что следует помнить при использовании таких предметов, - исцеление приходит не от них, а от Вашей веры. Только искренняя молитва о здоровье и счастье поможет Вам обрести желаемое.

Опубликовано: 04.09.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь