Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Ученые выяснили правила сохранения семьи, дружбы и партнерства

Как показало исследовательская работа ученых, возможность сохранить брачный союз напрямую связано со взаимной признательностью, говорят зарубежные СМИ.

Ученые выяснили правила сохранения семьи, дружбы и партнерства

“ Мы нашли, что ощущение того, что твой супруг тебя ценит, напрямую оказывает воздействие на чувства, которые человек испытывает от брака, на то, насколько сильно он будет стремиться сохранить союз”, - говорит создатель исследования Тед Футрис.

Ученые выяснили правила сохранения семьи, дружбы и партнерства

этот вердикт подкреплен исследованием 200 супружеских пар, отношения между супругами где находились в глубоком кризисе. Как стало ивестно, взаимная благодарность в браке способна улучшить настроение партнеров И наладить благоприятную моральную обстановку в семье.

“ Даже если пара проходит через неблагоприятный период в отношениях, благодарность может исправить ситуацию”, - резюмировал психолог. Отечественные специалисты подтверждают эффективное действие благодарности.

Люция Сулейманова, кандидат психологических наук, психолог Центра Образовательной Кинесиологии, подтверждает, что исследовательская работа утверждает результативность базовой техники семейной психотерапии, заключающейся во взаимном подтверждении партнерами ценности один другого. Однако, по ее выражениям, ряд моментов в исследовании надобно дополнить И уточнить практическими рекомендациями.

« Для меня  Как  Для специалиста-практика непонятно, когда пары сообщали экспериментатору об улучшении морального  климата в паре И в течение  какого периода сохранялся Такой настрой? В реальной жизни часто партнеры, находящаяся в глубоком  кризисе, после первой сессии с использованием этой ресурсной техники испытывают воодушевление   И на совместном приеме говорят, что « все стало лучше» И « надежда есть». Но потом эйфория от признаний партнера уходит, если не не нарушать важные правила применения этой техники:

Во-первых, благодарить партнера за то, что Вы И в правду считаете значимым Для себя, ведь граждане в  кризисе весьма чувствительны  к неискренности партнера. 

Во-вторых, выражать благодарность не только словами, Но И действиям. Потому что, слова, расходящиеся с действиями - только раздражают.

И в-третьих, быть готовым, что ваш партнер не ответит сразу признанием вашей ценности   на словах. Тут важно проанализировать, имеет возможность быть, он Или она отвечают - делая то, что важно Для Вас».

Очень важно совместно проводить свой досуг, ходить на танцы, в кино, заниматься фитнесом. Одним из важных ритуалов, объединяющих людей, является еженедельное посещение бани. А если это будет бочка-баня, то совместные позитивные эмоции от её посещения способны улучшить атмосферу взаимных отношений. Баня-бочка может стать любимым местом проведения досуга, которую можно посещать вместе с друзьями и близки. А при необходимости, легко перевезти на другое место - ведь она мобильна.

Люция Сулейманова подчеркивает, что данная техника не предоставляет гарантий сохранения отношений, Но положительный эмоциональный фон даст возможность расстаться с почтением друг другу Или  к  тому, что было между Вами. Или остаться вместе.

в одном американские И российские психологи схожи во мнениях: все эти правила   действуют И в отношениях между партнерами в любом   общем проекте, а равным образом в дружеских отношениях.

Опубликовано: 03.11.2015
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь