Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Зависимость от спайсов

По заявлениям производителя, травяные смеси Spice содержат биологически активные вещества, которые могут обладать определённым психоактивным действием .
Однако исследования, проведённые в 2008 - 2009 годах, показали, что действие Spice и аналогичных смесей обусловлено не растительными компонентами, а синтетическими агонистами каннабиноидных рецепторов различной химической природы На сегодняшний момент можно с уверенностью утверждать, что передозировка данных смесей вызывает в организме человека тахикардию, паранойю и галлюцинации. А также трудноизлечимые психозы.
Курительные смеси "спайс" опасны для жизни и здоровья людей. Ошибочно думать, что это просто один из способов релаксации. Даже редкое употребление этих смесей не позволит Вам "завязать" в любой момент. "Спайс" - это наркотик и его употребление не может пройти бесследно. Конечно, это легкий наркотик и, проявив силу воли, с ним можно справиться. Но существуют очень важные НО, которые не обойти, если Вы ищете качественное и долгосрочное избавление Вашего близкого человека от этой беды. Нужно четко понимать, что самостоятельно избавиться от этой зависимости сам человек не сможет. И в этот момент очень важен тот, кто рядом, тот, кто вызывает доверие и любовь. Если в этот момент человека бросает любимая девушка, рушится карьера и друзья как-то незаметно "растворяются", в такой психо - эмоциональной обстановке человеку еще сложнее бороться со своей бедой. Да что там бороться, даже верится с трудом в то, что можно что-то изменить.

Перечислим важные психологические факторы успешного лечения зависимости от спайсов:

  • Всемерная поддержка близких
  • Осознание серьезности проблемы
  • Твердое решение изменить свою жизнь

Быстро и просто решить эту проблему не получится. Можно относительно быстро прочистить организм и помочь ему безболезненно преодолеть стадию "отвыкания". Существуют различные виды наркологической помощи в данном случае. В первую очередь- это ряд очищающих капельниц, которые можно принимать как на дому, так и в клинике (так называемый "дневной стационар", когда пациент приходит в клинику в любое удобное для него время в течении дня и принимает капельницу. По времени процедура занимает 1- 1,5 часа). Затем, окончив курс приема капельниц, пациент на приеме у врача получает рекомендации и подробную схему приема таблетированных препаратов. Закончив курс приема препаратов, очень желательно снова посетить врача. Но это, конечно же, не обязательно. Важно то, какой будет повседневная жизнь человека. Нужно расширять кругозор, находить новые увлечения, завести собаку, в конце концов (это, кстати, очень хорошая идея, поскольку Вы получите преданность и любовь, а у Вас появится забота и ответственность). Пересмотрите свои жизненные ценности, цели, досуг - возможно, что где-то Вы ошибаетесь и идете не по своему пути. Все это, конечно, слишком глобально и сложно чтоб сразу так принять и изменить. Это и есть длительный процесс реабилитации. Ведь не всем же по карману ехать на полгода на острова, чтоб не возвращаться в прежнюю атмосферу. Да и от себя не убежишь. Нужно в первую очередь менять себя, а потом уже обстановку и окружение. "Разруха не в клозетах, а в головах!!!" - золотые слова профессора Преображенского (М.А. Булгаков "Собачье сердце"). Ну, а на первых порах, все что можно сделать - это вызвать нарколога на дом для снятия тяги и очистки организма. Вы можете позвонить нам и получить подробную консультацию психиатра- нарколога, опытного квалифицированного врача.

Опубликовано: 16.11.2015
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь