Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Разница между амулетом и талисманом

Почитание и ношение амулетов и талисманов производилось во всех древних великих цивилизациях, особенно расположенных в Древнем Египте, от которых к нам пришло множество известных артефактов и магических символов. Столетняя история веры в магию и убеждения среди людей говорят о том, что эти магические предметы могут привлечь к их обладателю удачу или отвратить негативные события. Форма многих артефактов, таких как крест Анх - коптский крест, египетский Скарабей, восходит к глубокой древности, как и вера в их могучую силу воздействия на человека и его судьбу.

талисман

Однако, за прошедшие годы, память людей стерлась и многие стали путать основные термины оккультизма, хотя активно приобретают в интернет-магазине амулетов и талисманов shop.liliana.ru эти мощные артефакты. Знаете ли вы, что имеется существенная разница между талисманом и амулетом, хотя эти два термина часто рассматриваются как одно и то же? Талисман, обладает определённой силой и мощным потенциалом для привлечения некоторых преимуществ для его обладателя по сравнению с тем, у кого такого талисмана нет. Амулет оберегает от опасности, негативных энергий и несчастья. Считается, что особо мощный талисман обладает способностью привлечения удачи и отталкивать "зла". Амулет всегда используется для защиты человека, особенно против страшного воздействия "дурного глаза".

Бриллианты и драгоценные камни используются в качестве амулетов и талисманов. Учитывая их натуральную природную красоту, редкость, большую цену, бриллианты и драгоценные камни в древних культурах считались обладателями собственной позитивной вибрации, излучающими свою энергию на его владельца или держащего в руках человека. Эта вера неявным образом проявляется в обычае членов монархий, владеющих и носящих бриллианты в своих коронных драгоценностях и королевских регалиях, а также в ношении колец и драгоценных атрибутов церковными сановниками. Многие исторические семейные реликвии имеют бриллианты и инкрустированы драгоценными камнями. Помимо проверенных временем таинственных сил амулетов и талисманов, они обладают особой формой, которая, как полагают, и придаёт им "волшебные" свойства.
Опубликовано: 24.11.2015
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь