Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Прасад продлевает и очищает жизнь

Если Вы сталкивались с настоящим прасадом, то наверняка знаете, что это особые блюда, предметы, цветы, одежды и другие вещи, которые несут в себе духовную энергию. Само слово прасад переводится как милость Бога.

Прасадом могут быть драгоценности, одежда, пища, цветы, украшения, гирлянды - всё, что предлагается Богу с любовью. Но продукты убийства прасадом быть не могут. Если говорить конкретно о пище, которая становится прасадом, то это пища, которая готовится из чистых вегетарианских продуктов, овощей, фруктов, сахара, муки, зерновых, бобовых, кисло-молочных продуктов. Главное табу для приготовления прасада - это использование мяса, яиц, рыбы, чеснока, лука, хрена. Это продукты невежественные, которые нельзя использовать для приготовления прасада.

Пища, приготовленная из вышеуказанных продуктов, предлагается со специальными мантрами и молитвами перед алтарем. Она кладется на специальную посуду, которая предназначается только для этих целей. После прочтения мантр и предложения пищи на алтаер, через некоторое время пища уже считается прсадом. Смысл в том, что пища предлагается Богу и становится освященной - она приобретает духовные качества. Такая пища очищает человека от всех негативных качеств, дарует счастье, долголетие и открывает дверь в царство духовного мира.

Но прасадом также могут стать и одежда, драгоценности - всё то, что предлагается с любовью и что можно предлагать Богу. Если в нашей жизни много таких предметов, то, несомненно, мы будем жить в счастье и в согласии с миром.
Опубликовано: 28.11.2017
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь