Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Как быть с ребенком-сладкоежкой?

Считается, что любовь к сладостям у детей появляется еще задолго до рождения, когда он еще находится в чреве матери. И это желание будет присутствовать до тех, пока в старшем возрасте ребенок не приобретет осознанные предпочтения.
Родители часто решают дилемму - давать ребенку сладости или ограничивать их рацион, в результате чего часто возникают неприятные ситуации, когда ребенок начинает закатывать истерики в надежде получить желаемое.

В этой ситуации не нужно крайностей и фанатизма.

Первое , что необходимо сделать - это разрешить сладости, несколько конфет, кусочков торта за чаем. Тогда конфеты и другие сладости не станут запретным плодом, и ребенок не будет в гостях сметать все конфеты из коробок.

Кроме сладостей, в которых углеводы - быстрые (то есть быстро перевариваются и попадаю в кровь), необходимо иметь дома и источники так называемых долгих углеводов, которые медленно расщепляются и не так быстро попадают в кровь - это фрукты, овощи, крупы.

В-третьих, необходимо готовить разные блюда, не обязательно сложные и изысканные. Главное, украсить их для ребенка так, чтобы ему было интересно кушать. А если еще ребенок вдохновится помогать вам готовить, то приготовленное или украшенное самостоятельно блюдо он будет уплетать за обе щеки.

По материалам журнала Домашний Очаг
Опубликовано: 20.09.2013
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь