Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Как выбрать женский офисный костюм

Современная корпоративная культура ставит представительниц прекрасного пола в достаточно жесткие рамки. Требования дресс-кода не всегда сочетаются с нашими индивидуальными представлениями о красоте и элегантности. Тем не менее, выбрать офисный костюм для повседневной работы без ущерба для женственности и притягательности вполне реально.

Офисные женские костюмы представлены в достаточно широком ассортименте. При выборе следует в первую очередь обращать внимание на ткань. Ни для кого не секрет, что в офисных условиях ткань костюма может сминаться в результате длительного сидения за рабочим столом и других аспектов повседневной работы. Выбирая костюм, проверьте, как легко образуются на ткани складки и как быстро она приобретает первоначальный вид после смятия. Легко мнущийся костюм может приобретать к концу рабочего дня весьма непрезентабельный вид, в связи с чем данному параметру следует уделить особое внимание. Разумеется, цветовая гамма не должна быть раздражающей и кричащей. Оттенок следует подбирать исходя из вашего типажа внешности. Соблюсти и уравновесить пропорции фигуры поможет следование простому правилу - чем длиннее низ костюма, тем короче верх и наоборот.

Высокий рост позволяет женщинам подбирать костюмы с длинным жакетом и длинным юбкам, или костюмы, делящие фигуру на 2 равные части. Короткий жакет в паре с длинной юбкой или брюками позволяет скорректировать недостатки фигуры невысоким женщинам. Обладательницам полных бёдер следует выбирать жакет, достаточно длинный, чтобы прикрыть проблемные области и, в то же время, не укорачивающий визуально ноги.

Строгий офисный костюм всегда можно оживить эффектной бижутерией, аксессуарами, а также жизнерадостной улыбкой.


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь