Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Туры в Мадрид, Испания

Существенно расширить собственный кругозор и обогатиться яркими впечатлениями позволит путешествие в Мадрид — красивый город, расположенный в географическом центре Иберийского полуострова, на реке Мансанарес. Столицу страны в качестве точки назначения выбирают многие люди, предпочитающие туры в Испанию с детьми, отзывы о которых всегда положительные. Многочисленные достопримечательности и развлечения мегаполиса придутся по вкусу путешественникам самых разных возрастов.

Гордостью Мадрида по праву именуют великолепный Музей Прадо, основанный супругой короля Фердинанда VII Марией Изабеллой Браганса. Потрясающие коллекции включают свыше пяти тысячи образцов европейской и испанской живописи и скульптуры. Здесь можно полюбоваться работами таких прославленных мастеров, как Эль Греко, Караваджо, Веласкес, Рубенс.

Путешественников неизменно поражает великолепие Королевского дворца — официальной резиденции испанских монархов. Внутреннее убранство грандиозного сооружения считается одним из самых роскошных в Европе — внутренние покои украшают фрески работы Джованни Баттиста Тьеполо, Диего Веласкеса, Франсиско Байеу, Висенте Лопеса и других известных художников. Посетители дворца полюбуются огромными хрустальными люстрами, мебелью в стиле рококо, уникальным собранием скрипок Страдивари.

Еще одной жемчужиной Мадрида называют собор Альмудена, расположенный слева от Королевского дворца. Строительство церкви велось длительное время — работы начались еще в 1833 году, но храм был освящен Папой Римским Иоанном Павлом II лишь в 1992 году. Внимание посетителей святилища привлекает алтарь из зеленого гранадского мрамора, картина «Снятие одежд с Христа», принадлежащая кисти Франциско Рицци, распятие XVII века, выполненное в барочном стиле.

Большинство туристов включают в маршруты экскурсий по Мадриду и главную площадь города — Пласа Майор (Plaza Mayor). Если те, кто предпочитает пляжное времяпровождение, пользуются предложениями туроператора по Коста Брава, то те, кто интересуется историей, приезжают именно в столицу Испании. Чрезвычайно интересно побывать на главной площади мегаполиса, носившей в Средние века имя Аррабаль и служившей в прошлом и местом рыцарских турниров, и местом, где казнили еретиков, и ареной, где проходили бои быков.

Приятно провести время среди живописной природы смогут те, кто решит разыскать в Мадриде парк «Буэн Ретиро», являвшийся когда-то личным садом Филиппа IV. Путешественники неспешно прогуляются между деревьями, любуясь прекрасными розовыми кустами, озером, фонтанами, статуями. В воскресные дни в парке можно встретить клоунов, уличных музыкантов, художников и даже предсказателей судьбы.

Маленькие гости Мадрида получат несказанное удовольствие от поездки в созданный еще в 1969 году парк аттракционов. Среди развлечений, доступных посетителям, — карусели, горки, визит в искусственные джунгли, прогулки в прозрачном лабиринте и катание на пони. Взрослые, которые молоды душой, наверняка пожелают испытать острые ощущения на аттракционах «Джет Стар», «7 Пиков».

Феерия удовольствий в Мадриде заставит вспоминать отпускников о путешествии в столицу Испании еще долгое время после его завершения. Не менее яркие впечатления подарят туры на Ибицу, отзывы о которых преимущественно восторженные. Безудержное ночное веселье, превосходные условия для занятий водными видами спорта, галереи авангардного искусства, рестораны с уникальной атмосферой, феерические праздники и карнавалы — это лишь некоторые достоинства курорта.


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь