Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Учёные: верующие чаще выигрывают в игровые автоматы Вулкан

Группа западных учёных провела исследование, в котором приняли участие три десятка случайным образом отобранных людей, половина из которых были вверяющими, а вторая – полными атеистами. По результатам эксперимента удалось выяснить, что верующие игроки выигрывали чаще и большие суммы, чем группа, которая не верит в существование Бога.

Игровые сайты вроде http://www.igrovieavtomativulkan.com/ сегодня пользуются большой популярностью среди людей разных возрастов, полов, национальностей и религиозных воззрений. Считается, что шансы на выигрыш у каждого игрока равны, однако учёные доказали, что верующие люди имеют в данном смысле приоритет. С чем это следует связывать – учёные объяснять не берутся, а просто констатирую факт – людям с верой в душе везёт больше. Это можно объяснить следующим образом: заходя на сайт, и находя на нём, к примеру, популярный игровой автомат Король Карт, атеист не до конца верит в то, что ему улыбнётся удача, а верующий человек на подсознательном уровне убеждён в том, что Бог поможет ему, и сделает так, чтобы ему было хорошо при любом исходе. Эта необъяснимая вера в лучший результат любого мероприятия и является той движущей силой, которая приводит в действие рычаги успеха и приносит верующим игрокам частые выигрыши.

Некоторые верующие опасаются азартных игр, считая их запретным действом. Однако ни одна религия мира напрямую не запрещает такой вид деятельности, предупреждает только о том, что не следует злоупотреблять азартными развлечениями. Всё, что чрезмерно, то греховно. Поэтому играть в игровые автоматы может каждый верующий, и никакого греховного действа церковь в этом не увидит. Но для того, чтобы играть, не переступая законы божьи, необходимо научиться управлять свои азартом. Если игрок не может себя контролировать, поддаётся мощной волне и плывёт по бурному течению реки под названием «азарт», то здесь и до греха не далеко. Поэтому необходимо уметь контролировать свои эмоции, держать себя «на коротком подводке» и не давать невинному развлечению себя поработить. Если всё же в один из дней совладать с мощной силой азарта не удалось, и вы провели на игровом сайте очень много времени, не будучи хозяином самому себе, то полезно будет просто зайти в церковь и попросить у Всевышнего больше самообладания и силы воли. Молитва с верой в душе творит чудеса, и каждому просящему воздастся.

Таким образом, вера в Бога – не препятствие, а помощь в результативной игре в слоты. Как показывают исследования западных учёных, верующие люди выигрывают чаще и более атеистов, и не переступают при этом греховную грань, руководствуясь установкой умеренности и самообладания.


Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь