Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Гороскопы вчера и сегодня

Уже давно люди мечтали о том, чтобы раскрыть многие тайны и знать, что их ждет в будущем. Для этого применяли разные методы: пытались предсказать судьбы с помощью многочисленных карточных гаданий, пытались предсказывать по животным, приметам и так далее. Но особняком в этом перечне находятся гороскопы.

Гороскоп, если дословно перевести, будет означать наблюдатель. Данный термин применялся для того, чтобы обозначить изображения планет и иных тел на небе в конкретный промежуток времени. Стоит отметить, что гороскоп – это также то, благодаря чему можно предсказать судьбу человека с помощью того, как построены звезды на небе на момент, когда человек родился.

По традиционному европейскому гороскопу точно человека будет характеризовать его созвездие, в котором располагается Солнце, когда рождается человек. Но что касается полного астрологического прогноза, то его можно построить, только если астролог будет знать точную дату и время. Подобный гороскоп будет составляться индивидуально для каждого. И естественно, чтобы построить такой гороскоп, астролог должен иметь значительный объем информации.

На сегодняшний день гороскоп для многих является развлечением, забавной журнальной страничкой. Но есть и такие люди, которые верят охотно в то, что им говорят специалисты-астрологи. Для этого они ежедневно читают гороскоп на завтра и соблюдают все указания и советы астрологов.

Если вы со вниманием и вдумчивостью прочитаете гороскопы, то сможете обойти множество подводный камней. Нет такого гороскопа, который на сто процентов предскажет вам будущее. Тем более, в гороскопах рисуют общую картину. А из этой картины уже каждый можете исходить и принимать то или иное решение.

Очень часто гороскоп используют для того, чтобы понять, являются ли люди совместимыми для совместной жизни. К примеру, для некоторых обязанностей нужен дипломатичные Весы, а есть и то, что можно доверить лишь упрямому Козерогу. Собственно говоря, верить или нет в гороскопы и те предсказания, которые там пишут, это дело абсолютно каждого. Но стоит отметить, что даже для скептически настроенных людей гороскоп может быть полезным, потому что в большинстве ситуации гороскопы составляют только в положительном русле. И благодаря им можно позитивно настроиться на ближайшее время и ближайшее будущее. Сегодня есть огромное множество самых разнообразных гороскопов. Некоторые из них пришли с Древнего Востока. То есть и в те времена гороскопам верили и пытались с помощью них рассказать о ближайшей жизни человека.

Опубликовано: 10.02.2014
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь