Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

В погоне за материальным не стоит забывать о духовном

1timer.ru

В последние десятилетия жизнь значительно ускорилась. Она диктует свои правила и требует от современных мужчин и женщин быстро и успешно справляться со всеми вопросами и задачами. Между тем, далеко не все преследуют цель заработать как можно больше денег и приобрести как можно больше вещей. Очень многие заинтересованы в своем личностном развитии, совершенствовании и взращивании положительных качеств. Помогает в достижении поставленной цели специализированная литература и онлайн-журналы, на страницах которых публикуются статьи на эту тему. Они интересны в том числе предпринимателям, желающим стать максимально продуктивными и всё успевать. Например, интернет-журнал 1Таймер.ру и рассказывает им о «правиле 72 часов», эту формулу результативности вывел Бодо Шефер, а суть ее проста - нужно действовать, а не мечтать. Нужно предпринимать реальные шаги к достижению поставленной цели, у вас есть 72 часа для того чтобы начать воплощать задуманное в жизнь и если это время не упущено, то шансы на успешное завершение любого проекта существенно увеличиваются.

Этой формулой могут пользоваться не только предприниматели, перед которыми ежедневно встаёт множество ответственных задач, но и обычные люди - офисные работники, менеджеры среднего звена и даже домохозяйки. Тренеры личностного роста рекомендуют им заранее составлять график дня и стараться придерживаться его в течение хотя бы пары недель: рано или формируется привычка делать много, благодаря чему получается стать по-настоящему эффективным человеком.

В то же время не следует забывать об отдыхе, который, как постоянно напоминают врачи, необходим для здоровья. Свободное время можно провести за чтением псалмы, которые представляют собой молитвенные песни. Псалтирь - одна из главных книг Ветхого Завета, а само слово «Псалтирь» переводится с древнегреческого как «песня» или «пение». Сейчас тексты псалмы есть в открытых источниках и доступны как в текстовом, так и в аудио формате, что очень удобно.

Псалом 5 читают верующие, которые хотят обрести новые силы для решения накопившихся проблем. Читать эту молитву можно как на церковнославянском, так и на русском языке. Псалом 5 помогает в сложных жизненных ситуациях, при духовном падении, при атаке врагов и при наличии искушений, с которыми не получается справиться самостоятельно. Молитва, которая читается искренне, от всей души помогает даже тогда, когда утрачены последние надежды.

Опубликовано: 24.08.2020
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь