Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

На фоне "антиковидных" мер в регионах необходимо вновь задействовать меры поддержки граждан и бизнеса, считает председатель

Сергей Миронов призвал возобновить антикризисную поддержку в связи с ограничениями в регионах На фоне "антиковидных" мер в регионах необходимо вновь задействовать меры поддержки граждан и бизнеса, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Из-за третьей волны коронавируса в регионах вводятся ограничения для предприятий общепита, культурных и развлекательных учреждений. Анонсируется дальнейшее расширение "антиковидных" мер. При этом о сопутствующих мерах поддержки граждан и бизнеса пока ничего не слышно, - отмечает Сергей Миронов. - Считаю, что региональным властям и правительству стоит задуматься о возобновлении мер антикризисной поддержки. Большая их часть закончила свое действие еще в октябре прошлого года, сегодня они вновь актуальны".

Отметим, вслед за Москвой антиковидные ограничения начали вводить другие регионы. Например, в Воронежской области запретили работу фудкортов, аттракционов и детских игровых комнат в торговых центрах. В Бурятии усилили ограничения для ресторанов. В ряде регионов, в том числе Туве, Псковской, Ивановской областях, обсуждается введение локдаунов.

При этом, по опросам, повторного локдауна опасаются 68% малых и средних предприятий, 35% говорят, что не смогут его пережить.

"Чиновники должны сделать так, чтобы третья волна коронавируса "не смыла" бизнес и граждан в пучину банкротства, - подчеркивает глава СР. - Для предприятий, которые вновь оказываются в условиях ограничений, нужно возобновлять меры поддержки: вводить кредитные и налоговые каникулы, льготы по арендным платежам.

Нужно на постоянной основе возвращать повышенные пособия по безработице, которые действовали до 1 октября. Разрабатывать другие адресные меры поддержки граждан".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 24.06.2021
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь