Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Ремонтные хомуты для ремонта труб

Когда трубопровод неисправен, возникает вопрос о его ремонте. Естественно, в некоторых случаях без замены труб просто невозможно обойтись. Иногда для ремонта трубопровода приходится применять и сварочное оборудование. Такие виды ремонта требуют, конечно же, значительных затрат. Ведь для этого приходится отключать трубопровод, привлекать высококвалифицированных сварщиков. Что же делать, если утечка случилась в местах, где доступ к трубе довольно сложный?

В таких случаях эффективным выходом из создавшегося положения станет устранение утечки без отключения трубопровода с использованием ремонтных хомутов. Для ремонта труб хомут применяют довольно часто. Ведь установка хомута позволяет провести ремонт достаточно быстро. К тому же хомут существенно экономит стоимость ремонтных работ. Если в ремонтных работах использовать пневмоинструмент, то период устранения утечек займет минимум времени.

Отметим, что при помощи хомутов благополучно устраняют такие повреждения как ненужные отверстия, продольные трещины, а также переломы трубы. Добавим, что при помощи хомутов можно также легко устранить различные дефекты, которые обусловлены как проведением сварочных работ, так и разных деформаций и неровностей.

В аварийных ситуациях и ремонтных работах без замены трубопровода хомут является эффективным и выгодным решением.
Опубликовано: 09.06.2014
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь