Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Вводить ограничения для непривитых вакцинами (QR-коды) только в случае объявления режима чрезвычайной ситуации, который пред

Социалисты внесли радикальную поправку к законопроекту о QR-кодах Вводить ограничения для непривитых вакцинами (QR-коды) только в случае объявления режима чрезвычайной ситуации, который предусматривает гарантии и ответственность властей за такие экстраординарные меры - о такой инициативе заявил руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Сергей Миронов. Эту поправку социалисты внесли в Госдуму ко второму чтению законопроекта о введении QR-кодов. "Справедливая Россия - За правду" как и миллионы граждан страны с самого начала была против законопроекта о введении QR-кодов (об ограничениях для непривитых).

Тем не менее, силами думского большинства он был принят в первом чтении без учета мнения избирателей, - напоминает парламентарий. - Теперь мы должны сделать все, чтобы этот документ не превратился в очередной "людоедский закон" партии власти. Мы будем добиваться внесения в него одной, но принципиально важной поправки".

"Справедливая Россия - За правду" настаивает, что QR-коды или другие аналогичные системы, которые ограничивают конституционные права граждан, можно использовать только в условиях режима чрезвычайной ситуации. Потому что официальное введение этого режима, то есть форс-мажора защищает людей и организации, позволяет им рассчитывать на компенсации и другую помощь со стороны государства. И государство, если оно по-настоящему печется о здоровье граждан, должно быть последовательным в соблюдении их прав, гарантированных Основным законом", - подчеркнул Сергей Миронов.

"Несмотря на вносимую поправку, я очень надеюсь, что все же до второго чтения закон вообще не дойдёт - не будет необходимости, и людей услышат", - добавил лидер социалистов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 12.01.2022
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь