Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Отмена обязательного карантина для тех, кто контактировал с больными COVID, повышает важность тестирования для этой категори

некорректно Рубрики: Здравоохранение 7 Февраля 2021, 09:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Социалисты потребовали от правительства организовать массовую доставку на дом бесплатных экспресс-тестов на COVID Отмена обязательного карантина для тех, кто контактировал с больными COVID, повышает важность тестирования для этой категории граждан. "Для того, чтобы тестирование было эффективным, оно должно быть массовым, а значит - бесплатным", - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что "специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл" в случае заболевания "омикроном".

"Не хочу вдаваться в сугубо медицинские вопросы относительно того, почему вдруг выяснилось, что карантин для контактных при "омикроне" не нужен, а раньше при других штаммах он был обязателен, - говорит Сергей Миронов. - Важно, что для заболевших карантин еще действует, а значит задача по их быстрому выявлению остается прежней. Решить ее можно только путем своевременного тестирования".

Он напомнил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже неоднократно ставил задачу нарастить объемы тестирования. Однако при нынешней организации системы диагностики добиться этого сложно по объективным причинам.

"Социалисты уже давно предлагают создать службу бесплатного тестирования.

Разумеется, это процесс не быстрый, но начинать надо с того, чтобы привлекать мощности частных лабораторий, курьерских служб, что уже делают в ряде регионов, - отметил Сергей Миронов. - Наконец, можно пойти по пути США, где по почте рассылают людям экспресс-тесты. Уверен, при должном финансировании такие тесты можно закупить и донести до почтового ящика миллионов граждан".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.02.2022
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь