Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Российский спрос на ВНЖ в Турции вырос на 80%

Российский спрос на ВНЖ в Турции вырос на 80%

Российский спрос на ВНЖ в Турции вырос на 80%

Эксперты компании Garnet - ведущей инвестиционной компании России - проанализировали динамику интереса россиян к получению ВНЖ в Турции. В начале 2023 года спрос вырос на 80%.

По итогам первого квартала 2023 года - с января по март - российский спрос на получение ВНЖ в Турции увеличился на 79,97% относительно первого квартала 2022 года.

При этом в начале нынешнего года в рамках помесячной динамики число запросов по темам, связанным с получением ВНЖ, сокращается два месяца подряд. В феврале количество запросов снизилось на 57% относительно января, а в марте на 20,85% относительно февраля.

Интерес россиян к получению гражданства в Турции в первом квартале 2023 года также снизился. В январе - марте 2023 года число запросов уменьшилось на 19,39% относительно первого квартала 2022 года.

"Спрос на ВНЖ будет расти по причине сезонности. Например, сейчас в Турцию покупают больше путёвок даже, чем по внутренним направлениям. В феврале мы видели серьёзный спад числа запросов из-за землетрясения. Кроме того, сейчас власти Турции очень тщательно проверяют документы при подаче на ВНЖ. Если раньше к этому вопросу относились лояльно, то теперь наоборот с пристрастием. По нашим прогноз и спрос, и цены на недвижимость в перспективе ближайших месяцев будет расти", - отметила руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Позднякова.

Опубликовано: 26.04.2023
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь