Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Движение Харе Кришна отметило своё 50-летие

2016-й год стал примечателен для последователей Движения Харе Кришна тем, что организация ИСККОН и само Движение Харе Кришна отметило своё пятидесятилетие.

Международная организация ИСККОН (ISKCON - International Society for Krishna Consciousness - Международное Общество Сознания Кришны) распространяет знания и учит, что каждое живое существо - это вечная душа, которая достигает счастья только когда она восстанавливает свои отношения с Господом, имя которому Шри Кришна, всепривлекающей личностью. Всё больше людей осознают, что жизнь, основанная на потреблении, ведет в никуда. Но если человек хоть раз почувствует радость преданного служения Богу, он понимает, что это именно то, что ему нужно.

В 1966 году 70-летний пожилой мужчина совершил месячное путешествие на борту корабля `Джаладута`, чтобы принести знание о преданном служении Богу в Америку и в итоге во все страны мира. Этот пожилой старец или садху, как его называли в Индии, был не кем иным как Его Божественной милостью А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупадой, который приехал для того, чтобы дать знание, чтобы изменить жизнь миллионов людей по всему миру.

13 июля 1966 года Его Божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада зарегистрировал новое религиозное общество под названием Международное Общество Сознания Кришны. Это событие произошло на 2-й Авеню Нижнего Ист-сайда Нью-Йорка. Тогда его никто не знал, но его ученики и последователи прославили Шрилу Прабхупаду по всему миру.
Сегодня ИСККОН - это самая большая и влиятельная ведическая организация, имеющая более шестисот храмов по всему миру, которые ежегодно посещают девять миллионов верующих.

За эти 50 лет были и кризисы, связанные с руководством организации, и битвы и разные обвинения. Но ИСККОН продолжает развиваться. 600 храмов Харе Кришна - это не всё, еще есть шестьдесят пять экоферм, сто вегетарианских ресторанов, а издательство, основанное Е.Б. милостью А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупадой под названием `Бхактиведанта Бук Траст` является крупнейшим издательством в мире.
Опубликовано: 04.05.2017
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь