Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

108-дневный священный пост

Для поддержания здоровья достаточно проводить однодневный пост дважды в месяц. Можно проводить его на воде, всухую или постясь на определенные продукты. Посты, длящиеся более трех дней, считаются лечебными, но подходят они не всем, поэтому такой длительный пост проводить опасно. У вегетарианцев, которые отказались от мясных продуктов, пост длится всю жизнь. Он и лечебный и очищающий саму жизнь, и им нет необходимости проводить какие-то другие посты. Но есть и особый священный пост, который не относится к пище.

Нам всегда кажется, что пост должен быть связан с пищей, но есть также и другие виды постов, например, психологический. Самый простой пост - это пост на глупые слова. По-другому его называют мауна-врата, обетом молчания. Что самое интересное, это воздействие такого поста - он также очищает сознание человека от токсинов, которые выражаются в форме гордости, зависти, вожделения и гнева.

Если мы хотим иметь чистое божественное сознание, то нужно очистить место для его проживания. Оно не может находиться там, где есть грязные мысли, слова и поступки. Но за сто восемь дней такого поста сознание очистится, и чистое сознание появится очень скоро, но до тех пор, пока не нарушатся условия поста.

Источник: ruzov.ru
Опубликовано: 28.06.2017
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь