Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Почему так много конфликтов на религиозной почве?

По всему миру возникают конфликты между людьми, которые в основе имеют религиозные убеждения и верования. Но именно духовные люди, религиозные люди - это те, кто в первую очередь должны подавать пример того, как любить всех окружающих, уважать, возвышать и помогать им улучшить свою жизнь. Но получается так, что на почве религии возникают ссоры, нетерпимость, вражда, когда люди делят всех на своих и чужих, уже вызывая этим противоречия.
Но как может человек утверждать, что он является последователем Бога, его слугой, если он приносит несчастья окружающим. Если он поднимает оружие на тех, кто не считается `нашим`? Для Бога нет наших и ненаших. Он всех Своих детей любит одинаково. Но мы сами делим людей на два лагеря, принося этим страдания окружающим. Но Бог, в первую очередь, проявляется в тех, кто рядом с нами. Если те, кто находится рядом, несчастны от наших действий, от наших поступков, быть может, мы что-то делаем неправильно. Тот человек, который идет правильным путем духовного развития, развивает счастливые и наполненные любовью отношения с окружающими. Если же отношения становятся хуже, то надо задуматься, что мы делаем не так. Бог находится в сердце каждого - и мужчины и женщины, и ребенка и даже животного, насекомого. И если мы утверждаем себя последователями Бога, то должны очень сильно любить и тех кто рядом, помогать им, поднимать их, возвышать и уважать (даже если они не разделяют наших интересов), а не подразделять их на разные лагеря и не притеснять, не причинять боль.
Опубликовано: 07.02.2018
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь