Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Выбираем подарок на крестины

Крестины — это событие знаменательное у христиан и является православным обрядом. Ребенка не только в этот праздничный день приобщают к церкви, но и одаривают подарками. А серебряные именные ложки на крестины станут идеальным подарком для ребенка, такой подарок дарится одним из крестных, и эта вещь является не только ценной и красивой, но и практичной.

Традиция дарить ложечки из серебра ребенку грудного возраста существует на протяжении многих лет. В России такой крестильный подарок преподносили с восемнадцатого века и по сегодняшний день. Этим подарком родственник, крестный и другой близкий малышу человек демонстрировал то, что он желает младенцу крепкого здоровья, счастья и везения. Примечательно, что серебряная ложечка дарится не только на крестины, но и в честь прорезывания первого зуба. Появление первого зуба ассоциируется с приобщением малыша к «взрослой» пище, в честь чего ребенок и одаривается столовым прибором из серебра. Серебро, из которого произведена ложка, обладает дезинфицирующими свойствами, поэтому уничтожает вирусы и бактерии.

Кроме того, подобный крестильный подарок обладает эстетической ценностью — в продаже можно найти великолепной красоты ложечки для малышей, украшенные гравировкой и другими декоративными элементами. Также по заказу покупателя в ювелирных салонах изготавливаются именные серебряные ложки на крестины. Что касается стоимости такого приобретения, то она вполне доступная.
Опубликовано: 03.11.2018
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь