Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Что такое ремувер для ногтей?

ремувер для кутикулы (от английского remove – «удалять») – средство для удаления кутикулы. В составе ремуверов – активные компоненты, которые удаляют ороговевшие участки кожи и огрубевшую кутикулу. Девушки любят ремуверы за то, что они сильно облегчают процесс маникюра и делают его более безопасным. Также вы можете купить гель лаки зайдя на сайт http://atica.com.ua.

КАК ВЫБРАТЬ РЕМУВЕР ДЛЯ НОГТЕЙ?

Ремуверы бывают разных видов: кислотные и щелочные (их не стоит использовать самостоятельно – только в профессиональных салонах), а также масляные и на минеральной основе (чаще всего, в формате геля).

Масляные средства самые «безобидные» и щадящие: они не удаляют кутикулы, а сильно ее размягчают, за счет чего огрубевшую кожу можно удалить апельсиновой палочкой, не используя ножницы.

Ремуверы на минеральной основе – самые удобные и практичные. Они не только деликатно удаляют кутикулу, но и ухаживают за ногтевой пластиной и кожей пальцев.

Важно наносить ремувер исключительно на линию обработки, не касаясь ногтевой пластины, иначе вы можете пораниться. Еще один совет: не нужно использовать ремувер чаще чем два раза в месяц.

Опустите руки в ванночку с теплой водой на 5-10 минут, чтобы размягчить кожу вокруг ногтей.

Высушите руки теплым полотенцем и тонким слоем нанесите ремувер на кожу вокруг ногтевой пластины. Оставьте на определенное время (оно указывается на упаковке и обычно составляет 5-10 минут).

Аккуратно отодвиньте размягченную кутикулу с помощью апельсиновой палочки или пушера. Далее удалите ее с помощью металлической палочки.

Водой смывать не нужно. Вытрите остатки средства ватным диском. При желании нанесите на обработанную зону масло для кутикулы.
Опубликовано: 27.02.2020
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь