Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов провел

некорректно Рубрики: Встреча Здравоохранение 30 апреля 2021, 10:10МОСКВА, Медработники из регионов России рассказали о кризисе системы ОМС и низких зарплатах Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов провел видеоконференцию с представителями отрасли, которые сообщили о новых сокращениях, работе на две ставки и о том, почему стало выгодно лечить, а не вылечивать пациентов. Обсуждение проблем медработников председатель партии начал с неравномерности зарплат в регионах. "Одна и та же работа, одна и та же должность, одни и те же обязанности - и совершенно разные зарплаты, которые отличаются очень сильно, - сказал Сергей Миронов. - И когда Президент говорит о повышении зарплат, в том числе тем, кто борется с пандемией, работает в "красной зоне", все это замечательно, но повышение тоже получается разным. На мой взгляд, это абсолютно несправедливо".

Хирург Лотошинской районной больницы в Московской области Рустам Бокиев сообщил, что оклад врача этой специальности составляет менее 34, а еще 10 тысяч доплачивают за стаж. При этом он рассказал, что многие приказы о повышении зарплат врачам просто не выполняются.

"Но дело не только в низких зарплатах, дело в системе. Сейчас врач заинтересован в том, чтобы люди больше болели. Ведь чем больше больных - тем больше финансирование", - сказал Бокиев, говоря о системе обязательного медицинского страхования.

Фельдшер "Скорой помощи" из Орловской области Дмитрий Серегин подтвердил, что по такому же принципу осуществляется финансирование службы, в которой он работает.

"Не должно финансирование экстренной службы зависеть от количества вызовов. Не платят же пожарным за количество вызовов! Это ведь абсурд! Прошу вас помочь вывести службу "Скорой помощи" из-под системы ОМС и перевести ее на прямое бюджетное финансирование", - сказал Серегин.

По его словам, в регионе ощущается нехватка специалистов, которую отчасти можно решить даже без увеличения финансирования. Он предложил, чтобы опытным фельдшерам, которые имеют среднее медицинское образование и несколько лет стажа, разрешили поступать сразу на 3 курс медицинских вузов, а не на 1 курс. "Так мы получили бы большое число врачей, уже имеющих практический опыт", - пояснил Серегин.

О сокращении медучреждений и персонала рассказал и координатор профсоюза медработников "Действие" по Курской области Роман Алехин. "Чиновники снова задумали "оптимизацию", которая была признана неэффективной. Теперь ее называют "централизацией". Пытались закрыть все лаборатории и сделать одну центральную на всю область. Без работы остались бы многие лаборанты и врачи. Теперь массово закрывают бесплатные стоматологические кабинета", - сказал Алехин.

Водитель "Скорой помощи из Мурманской области Игорь Чижов со своей стороны рассказал, что с учетом северных и других надбавок он получает 32-35 тысяч рублей. "Фельдшеру, чтобы заработать 70 тысяч, надо работать на две ставки.

Врачи получают больше, но им тоже приходится работать на две ставки", - констатировал он.

"Спасибо вам за то, что вы делаете. Вы молодцы! В отличие от нашего государства, которое в долгу перед гражданами и работниками здравоохранения. Будем исправлять!", - пообещал Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 30.04.2021
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь