Дорога к храму - главная страницаРоссийская Информационная Сеть
  
НовостиХронологияСловарьКалендарь
 
"Credo quia verum"           

Россия должна пересмотреть все двусторонние соглашения с Финляндией и Швецией в

Россия должна пересмотреть все двусторонние соглашения с Финляндией и Швецией в связи с их планами по членству в НАТО, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 18 Мая 2022, 14:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Россия должна пересмотреть все двусторонние соглашения с Финляндией и Швецией - Миронов Россия должна пересмотреть все двусторонние соглашения с Финляндией и Швецией в связи с их планами по членству в НАТО, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. "В юридических нюансах того, в какой степени теперь будут действовать наши двусторонние соглашения, пусть разбираются специалисты. Однако очевидно, что мы должны пересмотреть всю нормативно-правовую базу, - говорит парламентарий. - Логика здесь очень простая и, думаю, понятная даже новоиспеченным кандидатам в НАТО: соглашения со Швецией и Финляндией заключались в их прежнем статусе - нейтральных соседей. Сейчас они становятся участниками враждебной для России организации, а значит, вести дела с ними, "как обычно", уже не получится".

По словам лидера партии, конкретный перечень соглашений, из которых необходимо выйти, должны составить МИД, Минпромторг и другие заинтересованные ведомства.

"Думаю, есть смысл рассмотреть целесообразность сохранения соглашения 2010 года об аренде Финляндией Сайменского канала, который имеет критически важное значение для внешней торговли этой страны. Полагаю, таких примеров будет немало.

Антироссийская политика не может и не должна стоить дешево тем, кто ее проводит.

И если правительства этих стран выбирают такой курс, а не добрососедские отношения, то пусть платят", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 18.05.2022
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002- Обратная связь